- 1、本文档共8页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
Word
PAGE
PAGE1
换届选举批复范文(通用13篇)
换届选举批复范文(通用13篇)
换届选举批复范文篇1
分局党支部:
你支部报来的《关于党支部换届选举的请示》收悉。经研究,同意你支部换届选举的结果。
党支部书记:
宣扬委员:
组织委员:
特此批复。
XX省工商行政管理局机关委员会
20xx年6月19日
换届选举批复范文篇2
有关党支部:
你们上报的关于支部换届选举结果的请示收悉。依据《中国共产党章程》和《中国共产党基层组织工作暂行条例》的有关规定。经景区党工委研究,同意各有关党支部的选举结果。现批复如下:
特此批复。
中共海宁盐官观潮景区工作委员会
20xx年8月11日
换届选举批复范文篇3
X省信息产业厅团委:
《福建省信息产业厅团委关于换届选举的请示》(闽信机党[20xx]7号)已收悉。经研究,同意3月底下旬进行换届选举。同意王善道、卢俊辉、刘恩光、余立威、黄芳玲、赖文华6位同志作为新一届团委委员候选人预备人选;同意余立威为新一届团委书记候选人预备人选。请认真依据团闽委工[20xx]20号文《关于省直机关团的基层组织选举工作程序(暂行)的通知》做好换届工作,并将选举结果报省直机关团工委。
此复
XX省省属机关工作委员会
20xx年x月x日
换届选举批复范文篇4
有关党支部:
你们上报的关于支部换届选举结果的请示收悉。依据《中国共产党章程》和《中国共产党基层组织工作暂行条例》的有关规定。经景区党工委研究,同意各有关党支部的选举结果。现批复如下:
特此批复。
换届选举批复范文篇5
X省信息产业厅团委:
《福建省信息产业厅团委关于换届选举的请示》(闽信机党[20xx]7号)已收悉。经研究,同意3月底下旬进行换届选举。同意王善道、卢俊辉、刘恩光、余立威、黄芳玲、赖文华6位同志作为新一届团委委员候选人预备人选;同意余立威为新一届团委书记候选人预备人选。请认真依据团闽委工[20xx]20号文《关于省直机关团的基层组织选举工作程序(暂行)的通知》做好换届工作,并将选举结果报省直机关团工委。
此复
换届选举批复范文篇6
红四村党支部:
你村党支部换届选举结果的报告已收悉,经街道党工委研究打算,同意:
中共东城街道红四村支部委员会由蔡斗东、徐赞令、梁瑞友、蔡明西、方仙龙、陈伟燕等六位同志组成,蔡斗东同志任书记,蔡明西同志任副书记。
特此批复。
20xx年4月20日
换届选举批复范文篇7
信息分局党支部:
你支部报来的《关于党支部换届选举的请示》收悉。经研究,同意你支部换届选举的结果。
党支部书记:
宣扬委员:
组织委员:
特此批复。
中共福建省工商行政管理局机关委员会
20xx年6月19日
换届选举批复范文篇8
西岩村党支部:
你们上报的党支部换届选举结果报告已收悉,经乡党委研究打算:
周积钧同志任西岩村党支部委员会委员、书记;周后云、周应钦两位同志任委员。
特此批复
中共富山乡委员会
20xx年3月3日
换届选举批复范文篇9
各村(社区)党支部:
依据镇党委统一部署,3月3日5日各村(社区)党支部召开了党员大会,选举产生了新一届村(社区)党支部班子,经镇党委审查,现将各村(社区)党支部换届选举结果批复如下:
张文平同志任太坪村党支部书记,缪福初、吴兴桂为支部委员;
李宏南同志任新建村党支部书记,罗文、李金华为支部委员;
肖建国同志任双江村党支部书记,胡自荣、黄辉为支部委员;
胡自成同志任高坪社区党支部书记,汤达顺、胡自海为支部委员;
刘伏兴同志任株树桥村党支部书记,陈友仁、何昌远为支部委员;
张庆文同志任沿甸村党支部书记,曾祥甫、何菊兰为支部委员;
贝远新同志任船仓村党支部书记,李明申、巫绍英为支部委员;
李成龙同志任南枫村党支部书记,李昭发、李模胜为支部委员;
沈菊同志任杨潭村党支部书记,李升平为支部委员;
易新贵同志任马鞍村党支部书记,刘伟、吴朝辉为支部委员;
罗明生同志任三合水村党支部书记,毛国成、刘孝蒲为支部委员;
邓芳成同志任向阳村党支部书记,郑席章、郑美胜为支部委员;
胡瑞文同志任桃
文档评论(0)